ブログをご覧の皆様こんばんは。私『管理人』の都合(多忙等。)により、ブログの更新をお休みさせていただきました。今日1つ目の記事は、現在実施中の内容になりますが、「阪神バス尼崎市内線の臨時ダイヤ情報」の内容を紹介します。
阪神バスでは、8月13日(木)~16日(日)までの4日間は休日ダイヤで運行します。このうち、8月13日(木),14日(金)の2日間は以下の系統で臨時便が運行されます。
13:阪急塚口~阪神尼崎〔尾浜西口・尼崎総合医療センター経由〕
阪急塚口発=7:27/7:39/7:57/8:00/8:17
阪神尼崎発=7:18/7:33/7:50/8:01/8:18/8:23
※:13系統は、阪神バスと尼崎交通事業振興による共同運行路線となっています。
50-3:JR尼崎(南)→尼崎総合医療センター正門前〔西長洲本通2丁目経由〕
JR尼崎(南)発=7:35/8:03/8:28
※:なお、「尼崎総合医療センター」には停車しませんのでご注意下さい。
臨時ダイヤの内容に関しては、阪神バスのホームページをご覧下さい。
〔pdfファイルその1〕:http://www.hanshin-bus.co.jp/files/whatsnew/2020obon.pdf
〔pdfファイルその2〕:http://www.hanshin-bus.co.jp/files/whatsnew/2020obonshinaisenrinjibin.pdf
鉄道コムに参加しています!
日本全国の鉄道情報やブログの紹介など内容が盛り沢山です。是非ご覧下さい。
阪神バスでは、8月13日(木)~16日(日)までの4日間は休日ダイヤで運行します。このうち、8月13日(木),14日(金)の2日間は以下の系統で臨時便が運行されます。
13:阪急塚口~阪神尼崎〔尾浜西口・尼崎総合医療センター経由〕
阪急塚口発=7:27/7:39/7:57/8:00/8:17
阪神尼崎発=7:18/7:33/7:50/8:01/8:18/8:23
※:13系統は、阪神バスと尼崎交通事業振興による共同運行路線となっています。
50-3:JR尼崎(南)→尼崎総合医療センター正門前〔西長洲本通2丁目経由〕
JR尼崎(南)発=7:35/8:03/8:28
※:なお、「尼崎総合医療センター」には停車しませんのでご注意下さい。
臨時ダイヤの内容に関しては、阪神バスのホームページをご覧下さい。
〔pdfファイルその1〕:http://www.hanshin-bus.co.jp/files/whatsnew/2020obon.pdf
〔pdfファイルその2〕:http://www.hanshin-bus.co.jp/files/whatsnew/2020obonshinaisenrinjibin.pdf
鉄道コムに参加しています!
日本全国の鉄道情報やブログの紹介など内容が盛り沢山です。是非ご覧下さい。
コメント